Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ссылки



QR-код Анкеты

«Анкета для оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями»

 

 Год памяти и славы

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.


Поиск по сайту:

\
 

 

    В настоящее время по номеру 122 любой житель Российской Федерации может задать свои вопросы по теме COVID-19. Звонки, поступающие с территории городского округа Краснотурьинск, автоматически направляются в местное учреждение здравоохранения. Отвечает на них сотрудник Краснотурьинской городской больницы – квалифицированный специалист, который готов проконсультировать горожан на тему лечения COVID-19, помочь записаться на прием или вызвать врача на дом, сообщить о результатах тестирования на новую коронавирусную инфекцию. Звонок на номер 122 бесплатный, линия работает круглосуточно В настоящее время по номеру 122 любой житель Российской Федерации может задать свои вопросы по теме COVID-19. Звонки, поступающие с территории городского округа Краснотурьинск, автоматически направляются в местное учреждение здравоохранения. Отвечает на них сотрудник Краснотурьинской городской больницы – квалифицированный специалист, который готов проконсультировать горожан на тему лечения COVID-19, помочь записаться на прием или вызвать врача на дом, сообщить о результатах тестирования на новую коронавирусную инфекцию. Звонок на номер 122 бесплатный, линия работает круглосуточно

Меню

Официальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской областиОфициальный сайт Министерство здравоохранения Свердловской области

Государственные услуги (функции), предоставляемые

Министерством здравоохранения Свердловской области


25.11.2022 - ГИС ЖКХ


Как технологии могут сделать нас счастливее? Какие проблемы решают инновации? И как все мы можем сделать мир лучше? В рамках презентации заявки Екатеринбурга на 162-ой Генеральной Ассамблее Международного бюро выставок делегация из России представила видеоролик, который раскрывает тему заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО 2025: “Преобразуя мир: Инновации и лучшая жизнь для поколений”.

https://exporussia2025.com

 

 Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Свердловской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

В  2019 году все жители Свердловской области получат возможность принимать мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ). На данный момент времени пакет программ РТРС-2 транслируется с 4 объектов связи в регионе: г. Екатеринбург, г. Серов, г. Асбест, г. Нижний Тагил.

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. С 2018 года «аналог» будет постепенно вытесняться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

Для перевода сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России проводится федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

В Свердловской области строительством и эксплуатацией цифровой эфирной телесети занимается филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ». Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса региональных программ ГТРК «Урал». Это позволяет жителям области быть в курсе местных новостей.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

 

 

Центр консультационной поддержки населения в Свердловской области

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Свердловской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Телефон ЦКП: +7 (343) 310-11-33, е-mail: ckp_ekaterinburg@rtrn.ru

График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00

Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

 Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС: РТРС.РФ (для печатных СМИ) /http://ekburg.rtrs.ru/ (для интернет-ресурсов)